新聞資訊
首頁 > GZDOC > 新聞資訊

官宣 | GZDOC2019金紅棉復評入圍片單(上)

發布時間:2019-11-05





2019中國(廣州)國際紀錄片節共收到來自全球五大洲130個國家與地區的3441部(5386部/集)作品參評參展。其中包括歷史文化、社會人文、自然環保、科技教育、民俗風情等多種題材的紀錄長片、紀錄短片和系列影片。

五大洲征集數量


其中,包括港澳臺地區在內的中國紀錄片參評參展數量651部。國外紀錄片2790部,占比超過八成,國際參與熱情高漲。

國內國外參評參展數量占比


西班牙、美國、法國三個國家的參評數量為國際前三,歐洲國家的報名非常踴躍,報名數量達1691部,首次超越亞洲的1427部,成為參評作品數量最多的大洲。


國際報名數量前十國家


金紅棉優秀紀錄片評選是中國(廣州)國際紀錄片節的核心項目,一直以來備受國內外行業的關注與肯定,被譽為中國紀錄片界的“奧斯卡”


2019年,我們仍秉承著國際一流、專業權威、藝術標桿的追求與宗旨,經過四個月的初評,最終共選出包括西班牙、美國、法國、巴西等53個國家和地區的199部紀錄片入圍復評。



2019 中國(廣州)國際紀錄片節

金紅棉優秀紀錄片評選復評入圍片單



國外紀錄長片

(排名不分先后)


Talking About Trees

與樹對談

導演:Suhaib Gasmelbari Mustafa

制片國家/地區:法國 / 蘇丹 / 乍得 / 德國 / 卡塔爾

片長:93分鐘

制片商:AGAT FILMS & CIE / EX NIHILO

*本片獲得2019柏林國際電影節格拉蘇蒂原創紀錄片獎、電影大觀單元觀眾選擇獎

THE DISAPPEARANCE OF MY MOTHER

我母親的消失

導演:Beniamino Barrese

制片國家/地區:意大利 / 美國

片長:95分鐘

制片商:Nanof Productions

*本片獲得2019哥本哈根國際紀錄片節紀錄片大獎(提名);2019圣丹斯電影節紀錄片單元評審團大獎(提名)

Honeyland

蜂蜜之地

導演:Tamara Kotevska/ Ljubo Stefanov

制片國家/地區:馬其頓

片長:85分鐘

制片商:Trice Films/ KJ Films LLC

*本片獲得2019圣丹斯電影節紀錄片單元評審團大獎獲獎、電影攝影獎獲獎、世界影院紀錄片單元評審團大獎獲獎;2019悉尼電影節最佳紀錄片觀眾選擇獎(提名);2019香港國際電影節紀錄片單元火鳥大獎(提名)

LOS REYES

犬犬風塵

導演:Bettina Perut/ Iván Osnovikoff

制片國家/地區:智利 / 德國

片長:77分鐘

制片商:Perut + Osnovikoff/ Dirk Manthey Film

*本片獲得2018荷蘭阿姆斯特丹國際紀錄片節紀錄長片特別評審獎

SHEEP HERO

牧羊英雄

導演:Ton van Zantvoort

制片國家/地區:荷蘭

片長:81分鐘

制片商:NEWTON film/ seriousFilm

*本片獲得2018荷蘭阿姆斯特丹國際紀錄片節觀眾選擇獎(提名)

Hope Frozen

凍結的希望

導演:Pailin Wedel

制片國家/地區:泰國

片長:76分鐘

制片商:2050 Productions Co., Ltd / Bili Bili

*本片獲得2019加拿大國際紀錄片節最佳國際紀錄片獎

Kabul, City in the Wind

風中之城,喀布爾

導演:Aboozar Amini

制片國家/地區:荷蘭 / 阿富汗 / 德國 / 日本

片長:88分鐘

制片商:Silk Road Film Salon

*本片獲得2018荷蘭阿姆斯特丹國際紀錄片節首次亮相獎、紀錄長片特別評審獎;2019哥本哈根國際紀錄片節新浪潮獎;該片為導演首部長片作品

THE LAST MALE ON EARTH

蘇丹:最后的雄性犀牛

導演:Floor van der Meulen

制片國家/地區:荷蘭 / 比利時 / 德國

片長:72分鐘

制片商:Een van de jongens/ Cassette for Timescapes /

              Magellan Films

*本片獲得2019哥本哈根國際紀錄片節新浪潮獎(提名)

Baracoa

巴拉科阿

導演:Pablo Briones / The Moving Picture Boys

制片國家/地區:瑞士 / 西班牙 /美國

片長:90分鐘

制片商:C-Side Productions / The Moving Picture Boys /

 Playlab Films

*本片獲得2019柏林國際電影節青少年單元最佳電影水晶熊獎(提名)、格拉蘇蒂原創紀錄片獎(提名),2019謝菲爾德國際紀錄片節青年評審獎

BUDDY

良朋狗友

導演:Heddy Honigmann

制片國家/地區:荷蘭

片長:86分鐘

制片商:Appel&Honigmann

*本片獲得2018荷蘭阿姆斯特丹國際紀錄片節觀眾選擇獎(提名)

16 SUNRISES

16次日出

導演:Pierre-Emmanuel Le-Goff

制片國家/地區:法國

片長:110分鐘

制片商:La Vingt-Cinquième Heure Production / Prospect tv

A Brand New World

“理想”世界

導演:Greta Stocklassa

制片國家/地區:捷克

片長:87分鐘

制片商:Veronika Kührová /Michal Krá?mer/

Analog Vision/ FAMU / PFX

A House For You

給你一個家

導演:Mahdi Bakhshi Moqadam

制片國家/地區:伊朗

片長:70分鐘

制片商: Documentary Film Center of Soureh Cinema Org

A Thousand Girls Like Me

一千個像我這樣的女孩

導演:Sahra Mani

制片國家/地區:阿富汗 / 法國

片長:76分鐘

制片商:Afghanistan DocHouse / Tamtamsoei

*本片獲得2018荷蘭阿姆斯特丹國際紀錄片節觀眾選擇獎(提名);2019西雅圖國際電影節紀錄片競賽獎(提名)

Another Paradise

另一個天堂

導演:Olivier Magis

制片國家/地區:比利時 / 法國

片長:82分鐘

制片商:Clin d'oeil films/Haut les Mains Productions / Playtime Films / Caviar / WIP

BRUCE LEE & THE OUTLAW 

地下父子

導演:Joost Vandebrug 

制片國家/地區:荷蘭 / 英國 / 捷克

片長:82分鐘

制片商:GRAIN MEDIA

Call Me Intern

叫我實習生

導演:Nathalie Berger/ Leo David Hyde

制片國家/地區:比利時 / 加拿大 / 法國 /瑞士 / 英國 / 美國

片長:70分鐘

制片商:Collective Bievre/Reportage

Citizen Rosi

公民羅西

導演:Didi Gnocchi/ Carolina Rosi

制片國家/地區:意大利

片長:126分鐘

制片商:3D Produzioni,Italy/Andiamo Avanti Production, Italy

*該片入圍2019威尼斯國際電影節非競賽單元

Compulsory Figures

規定動作

導演:Ewa Kochańska

制片國家/地區:波蘭

片長:72分鐘

制片商:Square Film Studio/Telewizja Polska/ Mazowiecki Instytut Kultury/ Mazowiecki i Warszawski Fundusz Filmowy/ DI Factory/ MX35

Dying For Gold

黑金

導演:Catherine Meyburgh/Richard Pakleppa

制片國家/地區:南非

片長:99分鐘

制片商:Breathe Films

Family in Transition

家庭變“性”記

導演:Ofir Trainin

制片國家/地區:以色列

片長:60分鐘

制片商:Ofir Trainin

FAVELA FRONTLINES

貧民窟前線

導演:RENATO MARTINS

制片國家/地區:巴西 / 意大利

片長:100分鐘

制片商:JACQUELINE FILMES/ GLOBO FILMES/ GLOBO NEWS/CANAL BRASIL/SYNDROME FILMS/FILMPRO

*本片獲得2019哥本哈根國際紀錄片節真相獎(提名)

FREEDOM FIELDS

自由的球場

導演:Naziha Arebi

制片國家/地區:英國

片長:97分鐘

制片商:SDI Productions Ltd/ HuNa Productions

GAZA

加沙

導演:Garry Keane / Andrew McConnell

制片國家/地區:愛爾蘭 / 巴勒斯坦

片長:92分鐘

制片商:Filmoption International / Real Films/ 

Fine Point Films / Gebrueder Beetz Filmproduktion

*本片獲得2019圣丹斯電影節紀錄片單元評審團大獎(提名)

Ghost Fleet

幽靈艦隊

導演:Shannon Service / Jeffrey Waldron

制片國家/地區:泰國

片長:87分鐘

制片商:Vulcan Productions / Seahorse Productions

GODS OF MOLENBEEK

莫倫貝克諸神

導演:Reetta Huhtanen

制片國家/地區:芬蘭 / 比利時 / 德國

片長:72分鐘

制片商:Zone2 Pictures/ Clin d'oeil Films / Tondowski Films

Human Nature

人類本性

導演:Adam Bolt

制片國家/地區:美國

片長:107分鐘

制片商:Wonder Collaborative/News & Guts Films/Sandbox Films



In My Blood It Runs

流淌在我血液中的阿倫特

導演:Maya Newell

制片國家/地區:澳大利亞

片長:84分鐘

制片商:Closer Productions

Jackie Chan’s Green Heroes

成龍環保英雄

導演:DAVID HAY

制片國家/地區:美國 / 中國

片長:60分鐘

制片商:National Geographic

Kentannos. May you live to be 100!

愿你活到100歲!

導演:Victor Cruz

制片國家/地區:阿根廷 / 意大利

片長:83分鐘

制片商:16M/ Kino Produzioni

King Bibi

王者比比

導演:Dan Shadur

制片國家/地區:以色列

片長:87分鐘

制片商:Atzmor Productions

Las Hermanas De Rocinante

救馬者

導演:Alexander  Kaufmann

制片國家/地區:德國 / 西班牙 / 美國

片長:72分鐘

制片商:evolution film

Leftover Women

剩女

導演:Shosh Shlam / Hilla Medalia

制片國家/地區:以色列 / 德國

片長:84分鐘

制片商:Medalia Productions

*本片獲得2019紐約翠貝卡電影節最佳紀錄長片評審大獎(提名)

M for Malaysia

馬來西亞的M博士

導演:Ineza Roussille/ Dian Lee

制片國家/地區:馬來西亞

片長:92分鐘

制片商:Project M Media

Made In Boise

博伊西制造

導演:Beth Aala

制片國家/地區:美國

片長:84分鐘

制片商:Pinay Pictures Inc / Hazel Pictures LLC

MERATA, HOW MUM DECOLONISED THE SCREEN

解放熒幕的梅拉塔

導演:Heperi Mita

制片國家/地區:新西蘭

片長:89分鐘

制片商:ārama Pictures (Chelsea Winstanley)/Array (Ava DuVernay)

MIDNIGHT FAMILY

午夜急救之家

導演:Luke Lorentzen

制片國家/地區:墨西哥 / 美國

片長:81分鐘

制片商:Family Ambulance Film

*本片獲得2019哥本哈根國際紀錄片節真相獎;2019香港國際電影節紀錄片單元火鳥大獎;2019謝菲爾德國際紀錄片節最佳紀錄片評審團大獎;2019圣丹斯電影節紀錄片單元評審團大獎(提名)

n?pawistamasowin: We Will Stand Up

為己辯護

導演:Tasha Hubbard

制片國家/地區:加拿大

片長:98分鐘

制片商:Downstream Documentary Productions Inc. /National Film Board of Canada

Of Animals And Men

避難動物園

導演:?ukasz Czajka

制片國家/地區:波蘭

片長:70分鐘

制片商:Autograf

On The President's Orders

掃毒風暴

導演:James Jones/Olivier Sarbil

制片國家/地區:英國 / 美國

片長:72分鐘

制片商:Mongoose Pictures

*本片獲得2019哥本哈根國際紀錄片節紀錄片大獎(提名)

Our Oceans: A Journey of Discovery

發現之旅——我們的海洋

導演:Charlie Luckock

制片國家/地區:南非 / 莫桑比克

片長:90分鐘

制片商:Wild Oceans

Pahokee

帕霍基

導演:Ivete Lucas / Patrick Bresnan

制片國家/地區: 美國

片長:112分鐘

制片商:Otis Lucas FIlms

Pariah Dog

賤民犬

導演:Jesse Alk

制片國家/地區:美國 / 加拿大

片長:77分鐘

制片商:Pagol Productions

President Moo hyun-Roh and fools

盧武鉉與笨蛋們

導演:Jae hee-Kim

制片國家/地區:韓國

片長:93分鐘

制片商:Fools

PUSH

施壓

導演:Fredrik Gertten

制片國家/地區:瑞典 / 加拿大

片長:92分鐘

制片商:WG Film/ Cave7

Q's Barbershop

Q的理發店

導演:Emil Langballe

制片國家/地區:丹麥

片長:60分鐘

制片商:Made in Copenhagen

*本片獲得2019哥本哈根國際紀錄片節日耳曼記錄獎(提名)

Riders of Destiny

小騎師的命運

導演:Michael Niermann

制片國家/地區:印度尼西亞

片長:90分鐘

制片商:SEVENTYONE FILMS

River Silence

靜默之河

導演:Rogério Soares

制片國家/地區:加拿大

片長:90分鐘

制片商:EyeSteelFilm/ National Film Board of Canada

Roll Red Roll

罪惡小城

導演:Nancy Schwartzman

制片國家/地區: 美國

片長:81分鐘

制片商:Sunset Park Pictures

Senior Moments

老年時刻

導演:Tamar Kay/ Yair Agmon

制片國家/地區:以色列

片長:50分鐘

制片商:Kobi Azran

Shooting the Mafia

直攝殺手黨

導演:Kim Longinotto

制片國家/地區:愛爾蘭 / 美國

片長:97分鐘

制片商:Lunar Pictures

*本片獲得2019柏林國際電影節電影大觀單元觀眾選擇(提名);2019圣丹斯電影節紀錄片單元評審團大獎(提名)

THE ARCTIC CAMELS

北極駱駝

導演:Karl Emil Rikardsen

制片國家/地區:挪威

片長:75分鐘

制片商:Relation04 Media / Pomor Film

The Journey of the Others

他人的旅程

導演:Jaime Villarreal Izquierdo

制片國家/地區:智利

片長:74分鐘

制片商:Alto Andes Producciones / Pousa

THE MEN’S ROOM

因為我們是兄弟

導演:Petter Sommer / Jo Vemund Svendsen

制片國家/地區:挪威

片長:75分鐘

制片商:Fuglene AS

*2019年波蘭克拉克電影節觀眾選擇獎獲獎;2019年哥本哈根國際紀錄片節日耳曼紀錄獎(提名)

The Moon and Beyond

跨月飛行

導演:顏子欣(新加坡)、何賢妮(新加坡)

制片國家/地區:美國 / 中國

片長:44分鐘

制片商:Discovery Networks Asia-Pacific Pte. Ltd

The Museum of Forgotten Triumphs

被遺忘的勝利博物館

導演:Bojan Bodruzic

制片國家/地區:波黑

片長:79分鐘

制片商:Japanese Polka Dancing Films Ltd.

The Remnants

戰后遺跡

導演:Paolo Barberi, Riccardo Russo

制片國家/地區:意大利 / 老撾

片長:72分鐘

制片商:Federico Schiavi, Tiziana Soudani, Vittoria Fiumi

The Sign for Love

愛的手語

導演:Elad Cohen/  Iris Ben Moshe

制片國家/地區:以色列

片長:75分鐘

制片商:Nati Adler

THE WANDERING CHEF

行者大廚

導演:Hye-Ryoung PARK

制片國家/地區:韓國

片長:85分鐘

制片商:Hayanso Entertainment

The Wind Sculpted Land

風蝕大地

導演:Joosep Matjus

制片國家/地區:愛沙尼亞

片長:63分鐘

制片商:Riho V?strik, Katri Rannastu, Atte Henriksson

VOICES OF THE SEA

大海的聲音

導演:Kim Hopkins

制片國家/地區:英國 / 美國

片長:98分鐘

制片商:Labor of Love Films/ Defining Entertainment

WHERE WE BELONG

離婚父母在我家

導演:Jacqueline Zünd

制片國家/地區:瑞士

片長:78分鐘

制片商:Real Film GmbH

Women's Day

婦女節

導演:Dolya Gavanski

制片國家/地區:英國

片長:84分鐘

制片商:Thea Films/ Agitprop/ Elemag Pictures



國內紀錄長片

(排名不分先后)


《三礦》

The Third Coal Mine

導演:郭東升

制片國家/地區:中國

片長:90分鐘

制片商:中央廣播電視總臺央視紀錄頻道、陽泉市廣播電視臺

《家以何安》

Confucian Dream

導演:李米杰

制片國家/地區:中國

片長:82分鐘

制片商:本愿電影工作室、魚+熊電影工坊、北京潤智影業有限公司

*2019 Hotdocs加拿大國際電影節入圍、2019 Antenna澳大利亞國際電影節入圍、2019捷克卡羅維發利國際電影節評委會大獎;該片為導演首部長片作品

《飛機下的蛋》

Where Is My Flight Home

導演:王磊

制片國家/地區:中國

片長:90分鐘

制片商:萬達影視傳媒有限公司

《Hello 北京》

Hello Beijing

導演:萬劍英

制片國家/地區:中國

片長:85分鐘

制片商:優尼影視文化傳媒(北京)有限公司

《變化中的中國?生活因你而火熱》

CHANGING CHINA: LIFE IS MARVELOUS BECAUSE OF YOU

導演:程工、張祎、胥崢、王曉峰

制片國家/地區:中國

片長:104分鐘

制片商:深圳廣播電影電視集團、五洲傳播中心、佛山文化發展投資管理有限公司、深圳頂峰時代影業有限公司、中國國際電視總公司、中國廣播電影電視節目交易中心、西安云視點影視文化傳媒有限公司、深圳市中影南方電影新干線有限公司、深圳中影泰得影業股份有限公司、深圳電影制片廠有限公司、深圳廣電影視股份有限公司、西安曲江美霖影視文化有限合伙企業

《春去冬來》

The Fading Village

導演:劉飛芳

制片國家/地區:中國

片長:138分鐘

制片商:上海豪瑾影業中心、上海影潤文化傳媒有限公司

《大河唱》

The River in Me

導演:柯永權、楊植淳、和淵

制片國家/地區:中國

片長:98分鐘

制片商:北京馬燈電影文化傳媒有限公司、峨眉電影集團、觀正影視文化傳播有限公司、中力國際影業有限公司、咪咕文化科技有限公司、細藍線文化傳播有限公司、北京天空之城影視有限公司

《方舟·東黑冠長臂猿》

Cao vit gibbon's ark

導演:丁銓

制片國家/地區:中國

片長:58分鐘

制片商:廣西電視臺、繽紛自然(北京)文化傳媒有限公司

《港珠澳大橋(電影版)》

Hong Kong-Zhuhai-Macao Bridge

導演:閆東

制片國家/地區:中國

片長:70分鐘

制片商:中央廣播電視總臺央視科教頻道

《光陰的故事——中柬情誼》

The Story of Time: China and Cambodia

導演:王佐

制片國家/地區:中國 / 柬埔寨

片長:45分鐘 * 2集

制片商:五洲傳播中心、柬埔寨國家電視臺

《河貍公主》

Princess of the Beavers

導演:鄭萌萌

制片國家/地區:中國

片長:60分鐘

制片商:中國國際電視臺(原中央電視臺英語新聞頻道)

《回到圍屋》

Back to the Hakkas’earthen buildings

導演:喻峰、鐘燕、劉鈺莎

制片國家/地區:中國

片長:70分鐘

制片商:梅州市廣播電視臺、佛山市和光影視文化藝術有限公司

《進城記》

導演:焦波

制片國家/地區:中國

片長:90分鐘

制片商:遵義市委宣傳部、焦波光影(北京)文化傳播有限責任公司

《掬水月在手》

Like the Dyer's Hand

導演:陳傳興

制片國家/地區:中國

片長:142分鐘

制片商:廣州行人文化傳播有限公司

《藍》

Blue

導演:丁澄

制片國家/地區:中國

片長:95分鐘

制片商:廣州山嶼海文化發展有限公司、廣東省時代公益基金會

《藍盔行動》

THE BLUE DEFENSIVE LINE

導演:尚昌儀、周德欣、劉欣

制片國家/地區:中國

片長:78分鐘

制片商:河南影視集團、西安識君影視文化有限公司、五洲傳播中心、嘉行傳媒

《黎明從正午開始》

Dawn Begins at Noon

導演:高雋

制片國家/地區:中國

片長:102分鐘

制片商:聞視頻(北京)傳媒娛樂有限公司、北京景行東方文化傳播有限公司

《零零后(電影版)》

Born in 2000

導演:張同道

制片國家/地區:中國

片長:89分鐘

制片商:北京同道真實文化傳媒有限公司

《鷺世界》

Herons

導演:孫寧

制片國家/地區:中國

片長:87分鐘

制片商:河南廣播電視臺、北京中憶良品文化傳媒有限公司、三門峽廣播電視臺、河南良品文化傳媒有限公司

《蒙娜麗莎的身份》

Mona Lisa Identity

導演:蔣涵琦、裴天懿

制片國家/地區:中國香港

片長:91分鐘

制片商:鳳凰衛視有限公司

《人類溯源》

First Man

導演:弗雷德里克?富雅

制片國家/地區:中國 / 法國 / 德國 / 加拿大

片長:82分鐘

制片商:中央廣播電視總臺央視紀錄頻道、法國M6頻道、德國電視二臺、加拿大探索頻道、法國尼拉亞公司、法國博雷亞樂公司

《上海的女兒》

Daughter of Shanghai

導演:陳苗、希拉·梅達利亞(以色列)

制片國家/地區:中國 / 以色列

片長:90分鐘

制片商:上海尚世影業有限公司、上海苗子文化藝術咨詢有限公司

《上賊船》

Road of No Return

導演:曲江濤

制片國家/地區:中國

片長:80分鐘

制片商:曲江濤導演工作室

《少年時代》

導演:蔣涵琦、裴天懿

制片國家/地區:中國香港

片長:29分鐘 * 2集

制片商:鳳凰衛視有限公司

《濕地的力量(電影版)》

Power of Wetlands

導演:彭穎斌

制片國家/地區:中國

片長:60分鐘

制片商:廣州廣播電視臺

《十字水·山林中的互聯網》

Cross Water - the internet of nature

導演:錢喻

制片國家/地區:中國

片長:50分鐘

制片商:深圳市方向文化發展有限公司、深圳零六壹八傳播有限公司

《時光機》

Our Time Machine

導演:孫楊、江松長

制片國家/地區:中國

片長:81分鐘

制片商:上海飛屋影業有限公司

《他們正在改變中國》

What makes China great

導演:許慧晶

制片國家/地區:中國

片長:90分鐘

制片商:央廣文娛(北京)國際文化藝術有限公司

《微愛之光》

Light of Love

導演:周悅汶(周琴)

制片國家/地區:中國

片長:70分鐘

制片商:北京最美映畫影視文化傳媒有限公司

《我不是“慰安婦”》

I am Not a Comfort Woman

導演:戴魯寧

制片國家/地區:中國

片長:60分鐘

制片商:南京廣播電視集團

《無臂七子》

The arms of seven men

導演:金行征

制片國家/地區:中國

片長:81分鐘

制片商:杭州何樂不為文化傳媒有限公司、華歆文化有限公司

《相思繪本:我倆的故事》

Painted Love: Our Story

導演:高幸子

制片國家/地區:中國

片長:50分鐘

制片商:中央廣播電視總臺央視

《向海守望者》

The  Birds

導演:李小江

制片國家/地區:中國

片長:120分鐘

制片商:上海阿里巴巴影業有限公司

《尋羌》

Qiang's Journey

導演:高屯子

制片國家/地區:中國

片長:82分鐘

制片商:峨眉電影集團有限公司  、成都盛世文錦有限公司

《尋找手藝2》

Looking For Crafts-2

導演:張景

制片國家/地區:中國

片長:77分鐘

制片商:北京禾幾兄弟文化傳播有限公司

《一百年很長嗎》

Life Is A Belief

導演:蕭寒

制片國家/地區:中國

片長:106分鐘

制片商:杭州潛影文化創意有限公司

《再見鄔達克》

Meet Hudec Again

導演:謝申照

制片國家/地區:中國

片長:24分鐘 * 2集

制片商:SMG紀錄片中心、真實傳媒有限公司

《執行現場(西安篇)》

Running Enforcement

導演:盛振華、齊柯寧、曹建標

制片國家/地區:中國

片長:98分鐘

制片商:中央廣播電視總臺央視社會與法頻道

《中國美》

BEAUTY of China

導演:巴斯、楊曉飛、金瑩、鄧斐

制片國家/地區:中國

片長:40分鐘

制片商:云集將來傳媒(上海)有限公司、探索亞太電視網、韜蘊資本



极速赛车计划免费下载